Friday, August 31, 2007

Всю неделю смотрела по вечерам всякие интервью Трента. Иногда сам Трент как личность представляет для меня больший интерес, нежели его музыка. Поэтому мне больше нравится смотреть интервью, а не концерты и клипы. И больше всего мне нравятся интервью With_Teeth-эры и Year Zero-эры, потому что в интервью периода 1990–2002 Трент выглядит каким-то слишком несчастным, жалким и закомплексованным. Вот, например, интервью из The Fragile-эры:



Практически всю программу Трент просидел со скрещенными на груди руками. А ведь этот жест есть не что иное, как психологическая защита, и указывает он на стремление человека отгородиться от внешнего мира, уйти от реальности, нежелание общаться, предчувствие некой угрозы, а также это говорит о состоянии тревожности и ощущении негативного отношения со стороны окружающих.



А если ещё при этом человек держится за предплечье, то это говорит о негативных переживаниях и попытке их скрыть.

Что особенно интересно, довольно часто Трент скрещивал руки, как только кто-нибудь задавал ему вопрос.

Остальные картинки


А вот ещё два интервью, из TDS-эры:



Здесь Трент как-то слишком часто смотрел куда-то вниз. Тоже своеобразная защита. Когда человек во время разговора смотрит вниз, это указывает на то, что он чего-то недоговаривает и стремится что-то скрыть.

Остальные картинки



Эта картинка вообще не нуждается ни в каких комментариях. Здесь и руки, и ноги скрещены.


Конечно, то, что в жизни Трент человек необщительный и даже застенчивый – это общеизвестный факт. Так что я ничего нового сейчас не сказала, а просто привела несколько невербальных доказательств.

В интервью периода 2005-2007 защит значительно меньше, и они не так ярко выражены. Трент стал более уверенным в себе человеком и менее депрессивным. Это радует.

А вообще смотреть на Трента с позиции психолога намного интереснее, чем с позиции фанатки.